Загадки великого Гоголя

01 апреля 2024

Загадки великого Гоголя

Самый таинственный писатель Николай Васильевич Гоголь оставил богатое творческое наследие. Его художественный мир необыкновенно своеобразен и сложен, а особенности фантастических и мистических литературных образов представляют особый интерес для читателей и исследователей и в современное время.

1 апреля исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. В мировой классике имя Гоголя по праву занимает одно из первых мест. Его произведения неподвластны времени, а вся жизнь прошла под знаком мистификации и неразгаданных загадок. К этой дате в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка.

На экспозиции вниманию читателей представлена литература о жизни и творчестве писателя, воспоминания его современников и самые известные произведения: «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ревизор», «Тарас Бульба», «Невский проспект», «Сорочинская ярмарка» и другие.

Приглашаем читателей посетить экспозицию, которая будет работать до 15 апреля.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Моряковская библиотека-филиал им.М.Л.Халфиной" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ